Летопись детского сада

История детского сада №65 "Парус «включает в себя несколько этапов своего существования. Изначально построенный в 1980 году, детский сад являлся подразделением Новороссийского судоремонтного завода и вмещал 12 групп. Но со временем помещения детского сада начали сдаваться в аренду, и с каждым годом количество мест для дошкольников становилось все меньше и меньше.

В 2003 году детский сад был передан в муниципальную собственность. К этому моменту в нем осталось только 3 группы, которые вмещали 78 детей. Так продолжалось до 2011 года.

В 2010 году вновь все здание было возвращено детскому саду. И затем в 2011 году благодаря программе ввода дополнительных мест в детские дошкольные учреждения наш детский сад был полностью отремонтирован. Сегодня в нем функционируют 11 современных, просторных групп для 320 детей.

По состоянию на 2015-2016 учебный год:

1 группы – первая младшая группа;

4 группы – вторая младшая группа;

2 группы – средняя группа;

2 группы – старшая группа;

2 группы – подготовительная к школе группа;

Вариативные формы дошкольного образования:

• семейный детский сад – 2 группы семейного воспитания

• 1 разновозрастная группа кратковременного пребывания

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы:

В детском саду реализуется Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 65 «Парус», разработанной на основе примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой, 2014г.

Учредителем бюджетного учреждения является муниципальное образование город Новороссийск. Функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения осуществляют: муниципальное казённое учреждение "Управление образования" муниципального образования город Новороссийск и муниципальное казённое учреждение "Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Новороссийск" Адрес МКУ "Управление образования" : МКУ «Управление образования» муниципального образования город Новороссийск Адрес: г. Новороссийск, ул. Бирюзова, д.6, 8 этаж,

Время работы:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00

пятница с 9.00 до 17.00

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

выходной суббота-воскресенье

Начальник МКУ «Управление образования»

Середа Елена Иосифовна

Приемная каб. № 1, т. 64-63-73

Отдел дошкольного образования - 8 этаж, каб. № 6, 7 т.

64-49-34.

Адрес сайта: gorono.ru