Личная страница Плотниковой Елены Кирилловны

Уважаемые гости!
Вы зашли на страничку музыкального руководителя Плотниковой Елены Кирилловны! Я рада приветствовать Вас!

Квалификация: музыкальный руководитель 1 категории.

«Лучший способ сделать ребёнка хорошим – это сделать его счастливым» - этот принцип применяю в своей работе с детьми.

В настоящее время успешно и целенаправленно продолжаю обучение в Московском университете имени С.Ю.Витте. Квалификация по направлению психолого-педагогическое образование – бакалавр. Профиль направления – психология и социальная педагогика.
В работе музыкального руководителя применяю современные образовательные технологии в профессиональной деятельности:
- Авторскую программу «Ритмическая мозаика» А.И.Бурениной;
- Программу «Ладушки» И.М.Каплуновой, А.И.Новоскольцевой;
- Дыхательную технологию А.Н.Стрельниковой;
Применяю в образовательном процессе мультимедийные презентации,
интерактивные игры, электронные таблицы, наличие персонального блога, страничка на You Tube (4.500 просмотров), отзывы родителей подтверждают использование цифровых образовательных ресурсов в разных видах деятельности.
Музыкальный зал оснащён техническим оборудованием, методическим материалом, музыкальными инструментами, театрами, костюмами, атрибутами, музыкально-дидактическими играми. Наполняемость предметно-развивающей среды соответствует требованиям ФГОС ДО.

Мною разработан методический материал по обучению детей игре на музыкальных инструментах, который имеет положительную рецензию главного специалиста МКУ ЦРО г. Новороссийска Кособянц О.Я.

С целью трансляции личного опыта на городских методических объединениях мною были показаны открытые мероприятия:
03.04.2012г Мастер класс «Путешествие в театр» (подготовительная группа);
15.10.2014г «Зима в музыке» (подготовительная группа);
20.10.2015г «Осенние дождинки» (младшая группа);
02.03.2015г «Маму поздравляют малыши» (младшая группа);
17.04.2015г «Спасение планеты Жемчужины» (подготовительная группа);

В рамках городского методического объединения для музыкальных руководителей г. Новороссийска выступила с сообщением из опыта работы
по теме: «Выявление и создание условий для развития одарённых детей»
(Справка МКУ ЦРО от 31.05.2016г), «Танцевальное творчество – основа музыкально- двигательной активности дошкольников» (Справка МКУ ЦРО от 11.02.2014г), мастер класс «Использование современных технологий. Применение игровых методов и приёмов в пении» (Справка МКУ ЦРО от 23.11.2015г

С 2012г по 2017г тесно сотрудничала с ГБПОУ КК «Новороссийский социально-педагогический колледж». Для студентов колледжа провела открытое музыкальное занятие в младшей группе по теме: «Любимые игрушки» (Справка ГБПОУ КК «Новороссийский социально-педагогический колледж» от 29.09.2014г), открытый вечер развлечений с использованием мультимедийного оборудования (Справка ГБПОУ КК «Новороссийский социально- педагогический колледж» от 18.04.2014г), в рамках учебной практики показала открытое мероприятие для подготовительной группы кукольный театр «Теремок» (Справка ГБПОУ КК «Новороссийский социально- педагогический колледж от 22.09.2017г)
2011г победители городского конкурса «Спортивные танцы», танец «Музыка моря»
2012г победители городского конкурса «Театр и дети», мюзикл «Волк и семеро козлят»
2014г призёры городского конкурса «Театр и дети», танец «Озорные гусеницы»
2013г грамота «За высокую результативность и эффективную образовательную деятельность в 2012-2013г» (Директор МКУ «ЦРО МО г. Новороссийска Е.Л. Тимченко)
2014г победители городского Фестиваля-конкурса художественного самодеятельного творчества работников образования.
2015г победители городского фестиваля-конкурса национальных культур «Многоцветие Новороссийска», сказка «100 птиц»
2015г победители городского фестиваля детских театральных коллективов «Театральный серпантин»

2015г грамота Министерства образования и науки РФ от 09.01.2015г, призёр всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»
2015г диплом 2 степени общероссийского конкурса «Мой лучший сценарий».
2015г победители городского конкурса «Бархатный сезон», сценка «Индийское кино»
2016г победители городского конкурса «Бархатный сезон»
2016г диплом 1 степени всероссийского интернет конкурса «Лучший конспект музыкального занятия»
2017г диплом 1 степени всероссийского интернет конкурса «Лучший сценарий праздника».

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень, прохожу курсы повышения квалификации, посещаю семинары.