23 февраля 2019 года

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

С 20 по 22 февраля 2019 года в МБДОУ детский сад № 65 «Парус»" прошли утренники, спортивные праздники, открытые занятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду были проведены беседы и занятия, посвященные «Дню защитника Отечества»; оформлен центр патриотического воспитания. Итоговым мероприятием стало проведение спортивных праздников «Мой папа самый, самый, самый…» во всех возрастных группах. Выражаем огромную благодарность всем участникам праздника и поздравляем всех с наступающим Днем Защитника Отечества!