Основные сведения об организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №65 «Парус»

История детского сада №65 "Парус «включает в себя несколько этапов своего существования. Изначально построенный в 1980 году, детский сад являлся подразделением Новороссийского судоремонтного завода и вмещал 12 групп. Но со временем помещения детского сада начали сдаваться в аренду, и с каждым годом количество мест для дошкольников становилось все меньше и меньше.

В 2003 году детский сад был передан в муниципальную собственность. К этому моменту в нем осталось только 3 группы, которые вмещали 78 детей. Так продолжалось до 2011 года.

В 2010 году вновь все здание было возвращено детскому саду. И затем в 2011 году благодаря программе ввода дополнительных мест в детские дошкольные учреждения наш детский сад был полностью отремонтирован.

Учредителем бюджетного учреждения является муниципальное образование город Новороссийск. Функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения осуществляют: муниципальное казённое учреждение "Управление образования" муниципального образования город Новороссийск и муниципальное казённое учреждение "Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Новороссийск".

Заведующий МБДОУ №65 «Парус»
Рещикова Ольга Степановна

Адрес: 353920,
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, №63
тел: 63-67-20
график работы: понедельник - пятница, с 7.00 – 19.00
сайт: http://mdou65-parus.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 65 «Парус» реализует общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

Количество воспитанников в МБДОУ: 395 человека

В учреждении функционируют группы общеобразовательной направленности:

• 1 группа кратковременного пребывания – без организации питания при длительности до 3 часов
  • 2 группы - раннего дошкольного возраста от 2 до 3 лет
  • 2 группы - младшего дошкольного возраста (3-4 лет)
  • 2 группы - среднего возраста (4-5 лет)
  • 2 группы - старшего дошкольного возраста (5-6 лет)
  • 3 группы - подготовительный возраст детей (6-7 лет)

В детском саду реализуется Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 65 «Парус», разработанной на основе примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой, 2014г.

В учреждении имеются:

• медицинский кабинет;
  • изолятор;
  • физкультурный зал;
  • музыкальный зал;
  • кабинет ИЗО студия;
  • методический кабинет;
  • кабинет музыкального руководителя;
  • кабинет заведующего;
  • кабинет педагога – психолога;
  • кабинет учителя – логопеда.

В соответствии с Уставом ДОУ может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные платные образовательные услуги (на договорной основе), которые не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет бюджета. К дополнительным платным образовательным услугам относятся обучение и развития детей по программам следующих направленностей:

• художественно-эстетическая;
  • социально-педагогическая;