Структура образовательного учреждения и система его управления

Порядок управления учреждением

Учредителем бюджетного учреждения является муниципальное образование города Новороссийска.

Функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения осуществляют:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК, МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК"

Адрес МКУ "Управление образования" муниципального образования город Новороссийск г. Новороссийск, ул. Бирюзова, д.6, 8 этаж

Начальник МКУ «Управление образования»: Середа Елена Иосифовна

Время работы:

понедельник-четверг: с 9.00 до 18.00

пятница: с 9.00 до 17.00

обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00

выходной: суббота-воскресенье

Приемная каб. № 1, тел.: 64-63-73

Отдел дошкольного образования - 8 этаж,

каб. № 6, 7 тел.: 64-49-34.

сайт: gorono.ru

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий. Заведующий назначается на должность приказом начальника МКУ «Управление образования"

- действует без доверенности от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях;

- распоряжается имуществом Учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором между Учреждением и Учредителем;

- в соответствии с Трудовым кодексом РФ принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников Учреждения, налагает взыскания;

- несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем; - издает приказы, распоряжения в пределах своей компетенции.

Управление и руководство

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения на основе принципов единоначалия и самоуправления.

-Устав ДОУ

Управляющая система состоит из двух структур:

• I структура – общественное управление

- Педагогический совет;

- Профсоюзный комитет;

- Родительский комитет.

• II структура – административное управление.

Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

I уровень – представлен в виде административного (заведующий) и общественного управления (общее собрание, педагогический совет)

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

На II уровне управление осуществляют: старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ.

В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагоги. (учителя – логопеды, воспитатели, музыкальные руководители), медицинский и обслуживающий персонал).

IV уровень - объектами являются дети и их родители.