9 Мая 2019 года

9 мая Драматической страницей вошла в историю нашей страны Великая Отечественная война. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в учебниках по истории.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны — это встреча с историей нашей Родины.

В нашем детском саду в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участниками Великой отечественной войны. С огромным интересом дети старших и подготовительных групп слушали рассказы ветеран о тех нелегких испытаниях, выпавших на их долю.

В тяжелые военные годы им пришлось в родной деревне работать , будучи подростками. Вот только фильмы о войне не любят — тяжело, говорят, смотреть. Дети не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Они прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни. Ребята поблагодарили ветеран за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником.