Сведения об учредителе

(ФИО, должность)

Учредителем бюджетного учреждения является:

Муниципальное образование город Новороссийск Краснодарского края

Краснодарский край, Новороссийск г., ул. Советов, 18

Кравченко Андрей Васильевич
(глава муниципального образования город Новороссийск)

телефон:

+7 (861) 764-14-30

+7 (861) 764-68-15

эл. почта:

сайт:

Функции и полномочия учредителя исполняет:

Управление образования муниципального образования город Новороссийск

г.Новороссийск, ул. Бирюзова 6, 8 этаж

Середа Елена Иосифовна
(начальник управления)

телефон:

+7 (861) 764-63-73

+7 (861) 764-49-34

эл. почта:

сайт:

Управление и руководство

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения на основе принципов единоначалия и самоуправления.

-Устав ДОУ

Управляющая система состоит из двух структур:

• I структура – общественное управление

- Педагогический совет;

- Профсоюзный комитет;

- Родительский комитет.

• II структура – административное управление.

Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

I уровень – представлен в виде административного (заведующий) и общественного управления (общее собрание, педагогический совет)

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

На II уровне управление осуществляют: старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ.

В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагоги. (учителя – логопеды, воспитатели, музыкальные руководители), медицинский и обслуживающий персонал).

IV уровень - объектами являются дети и их родители.

Рещикова Ольга Степановна

Рещикова Ольга Степановна

Положение об общем собрании трудового коллектива

Воловикова Анна Валерьевна