Достижения

Поздравляем от всей души, педагога – психолога нашего детского сада Каплину Татьяну Александровну. Желаем двигаться только вперед и новых побед!

Поздравляем с победой в Международном педагогическом конкурсе «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика» нашего воспитателя Фердерер Екатерину Викторовну!!! Так держать!

17 мая 2019г. Педагог нашего детского сада Карманова Людмила Федоровна приняла участие в городской выставке пособий по физическому воспитанию. Она представила авторское пособие «Подбрось-поймай». И является победителем в номинации «Авторский взгляд на РППС».

С 22 по 24 января 2019 г в нашем городе прошла выставка пособий и дидактического материала для педагогов ДОО по реализации регионального компонента "На Кубани мы живём". От нашего ДОУ в выставке принимала участие и стала призером педагог Карманова Людмила Федоровна.

C 30 января по 15 марта 2018 года. Наш детский сад принимал участие во Всероссийском конкурсе "Образцовый детский сад".

21-22 сентября 2018г три педагога детского сада — Спиридонова А.А., Есина Т.А., Карманова Л.А., приняли участие в семинаре «Организационно-методическое обеспечение подготовки педагогических работников ДОО к обобщению педагогического опыта на основе компетентностного и рефлексивного подходов», организованном ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

30.03.2018г. педагог-психолог нашего детского сада Каплина Татьяна Александровна принимала участие в конкурсе педагогов-психологов «Черноморская психея», посвященного Всемирному дню смеха

На основании плана работы МКУ ЦРО и Управления образования г. Новороссийска, в целях содействия профессиональному развитию педагогов и руководящих работников, развитию инновационных процессов 29.03.18г. состоялся Форум образовательных инициатив.

Коллектив нашего детского сада принял участие в выставочной экспозиции , а педагог Спиридонова Анна Анатольевна представила мастер-класс «Использование перфокарт в работе с дошкольниками»

(Секция 1: мастер- класс дошкольного образования )

С 26 марта по 30 марта 2018г. организована и проведена на базе МБДОУ №12 городская выставка авторских пособий и дидактического материала педагогов ДОО по художественно-эстетическому направлению «Познаём, исследуем, творим!»

Выставка проводилась с целью выявления, поддержки и распространения опыта педагогов дошкольных образовательных учреждений по созданию системы материальных, культурных и дидактических ресурсов, обеспечивающих всестороннее образование дошкольников.

Участниками стали 58 педагогов из 47 дошкольных образовательных учреждений города.

Карманова Людмила Федоровна,

воспитатель МБДОУ №65 "Парус" стала призером в номинации « Актуальность и новизна»

Воспитанники нашего детского сада с родителями приняли участие в городском фестивале национальных культур
«Многоцветие Новороссийска», посвященного 80-летию образования Краснодарского края.

1 июня в рамках празднования 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель и 80 лет со дня образования Краснодарского края прошла городская квест-игра для воспитанников ДОУ и их родителей
«Казачья станица «Атамань».

Квест-игра организована с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования положительного уважительного отношения у дошколят к своему родному краю.

Команды из трех членов семьи двигались по заданному маршруту (по карте). На каждом кубанском подворье участники игры выполняли задания и смогли доказать, что «жизнь сладка, там, где семья крепка!».

В игровой форме участники, выполняя задания, погружались в атмосферу традиционных кубанских игр, быта фольклора, особенностей кубанского языка.

Семья воспитанника нашего детского сада
Лапышева Дмитрия
стали призерами городской квест-игры.